Почему экомешочки круче пакетов?

Почему экомешочки круче пакетов?

Совершенно не обязательно кардинально изменять привычный образ жизни, чтобы помочь окружающей среде. Достаточно однажды положить в экосумку по экомешочку или тряпичной сумке, чтобы снизить намного вред от пластика и полиэтилена. Ежегодно в мире изготавливается порядка 5 трлн тонн одноразовых полиэтиленовых пакетов, которые разлагаются 300-700 лет. Но среднее время использования пакета — не больше 20 минут. Только представьте, из-за 20-минутного использования каждый год гибнет около 1 млн морских птиц и 100 тысяч морских животных.

Помощь природе

Обыденный поход за продуктами, как правило, не обходится без покупки фруктов или овощей. Мы привыкли складывать их в одноразовые пакеты, которые дома просто выбрасываем или складируем. Суммарно за год количество таких использованных пластиковых пакетов может достигать 500 штук! Только представьте: 500 одноразовых пакетов против трех-четырех многоразовых мешочков!

Удобство

Кто не знаком с ситуацией, когда завязанный узелок никак не развязывается и пакет приходится рвать / резать ножницами / ножом. Многоразовый мешок удобен тем, что завязки просто затягиваются и так же просто растягиваются.

Самовыражение и мотивация для других

Почувствуйте себя сознательным жителем Земли, который заботится об экологии. Станьте мотивацией для тех, кто задумывался об экологичном образе жизни, но не знал с чего начать. Помните, что важен даже один шаг на пути к эко-френдли (eco-friendly) мышлению.

Share this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *